過去の大会結果

2018年  ジュニアトーナメント

  • Aカテゴリー大会結果
  • Bカテゴリー大会結果
  • 特別賞

Aカテゴリー(2000年4月2日生まれ〜2005年7月26日生まれの女子ゴルファー)

入賞特典
優勝〜第2位の選手には「大東建託・いい部屋ネットレディス」本戦出場権を付与!

優勝〜第2位

(左から)西郷さん、石澤さん、古江さん※金野さんが出場辞退のため、次点の西郷さんが繰り上がりで本戦出場権を獲得しました。 本戦出場権獲得

(左から)髙野さん、斉藤さん
※カウントバックの結果、上記選手が本戦出場権を獲得致しました。

最終成績

≪Aカテゴリー 71名≫ ※ ・・・入賞者

RANK PLAYER SCORE TOTAL
1 髙野 愛姫(中学校2年生) ‐3 69
2 斉藤 妙(高校3年生) ‐1 71
3 山本 彩乃(高校3年生) -1 71
4T 安西 美優(高校1年生) ±0 72
  新藤 励(高校3年生) ±0 72
6T 手塚 彩馨(中学校1年生) +1 73
  高橋 美羽(高校1年生) +1 73
  横山 翔亜(中学校3年生) +1 73
  山本 唯加(高校3年生) +1 73
  寺西 飛香留(高校3年生) +1 73
11T 小甲 奈花(高校1年生) +2 74
  西澤 歩未(高校1年生) +2 74
  石澤 梨杏(高校2年生) +2 74
  仲村 姫乃(高校2年生) +2 74
15T 宮城 夕夏乃(高校3年生) +3 75
  堀川 雪花(中学校2年生) +3 75
  高木 りおん(中学校3年生) +3 75
  金野 優菜(高校3年生) +3 75
  長野 未祈(高校3年生) +3 75
20T 島袋 ひの(高校2年生) +4 76
  石川 涼夏(高校3年生) +4 76
  石川 茉友夏(高校3年生) +4 76
  相原 紗奈(中学校2年生) +4 76
  勝亦 令奈(中学校2年生) +4 76
  山本 穂花(高校2年生) +4 76
  佐藤 心結(中学校3年生) +4 76
  澤田 麻依(高校1年生) +4 76
28T 松本 菜々子(高校2年生) +5 77
  新宮 帆乃美(高校3年生) +5 77
  浅井 つかさ(高校1年生) +5 77
  筒井 美羽(高校3年生) +5 77
32 小林 祐奈(高校3年生) +6 78
33T 渡辺 桜紫(高校2年生) +7 79
  玉城 愛華(高校3年生) +7 79
  石原 果楓(高校1年生) +7 79
  山本 優花(中学校2年生) +7 79
  武田 真幸(高校2年生) +7 79
  長谷川 愛美(中学校2年生) +7 79
  佐野 楓(高校1年生) +7 79
RANK PLAYER SCORE TOTAL
40T 吉川 くるみ(高校2年生) +8 80
  山本 華菜音(中学校3年生) +8 80
  大田 紗羅(高校3年生) +8 80
  臼井 蘭世(高校1年生) +8 80
  秋元 彩葉(中学校2年生) +8 80
45T 石原 渚裟(中学校2年生) +9 81
  川越 夕嘉(高校1年生) +9 81
  喜久山 紗弥(中学校2年生) +9 81
  宇田 紗彩(中学校3年生) +9 81
  大内 桜(中学校3年生) +9 81
  齋藤 若葉(高校3年生) +9 81
51 村上 瑞希(高校2年生) +10 82
52T 小林 愛奈(高校1年生) +11 83
  山室 結衣(高校3年生) +11 83
54T 矢口 怜奈(高校1年生) +12 84
  中川 ひかる(中学校3年生) +12 84
56T 安達 有沙(高校1年生) +13 85
  伊波 莉羅(高校2年生) +13 85
58 仲与志 果林(高校3年生) +14 86
59T 長嶋 紗也乃(高校1年生) +15 87
  斎藤 彩絵(高校2年生) +15 87
  加園 美波(高校2年生) +15 87
  松原 このみ(高校1年生) +15 87
  濱野 紗綺(中学校2年生) +15 87
64T 大村 怜央奈(高校2年生) +16 88
  古谷 優花(中学校2年生) +16 88
66T 藤井 未来(高校1年生) +17 89
  大塚 由姫乃(中学校2年生) +17 89
68 野中 凜々子(高校1年生) +18 90
69T 鈴木 輝来里(高校1年生) +19 91
  太田 未来(高校2年生) +19 91
71 太田 絵梨(中学校2年生) +32 104

Bカテゴリー(2003年4月2日生まれ〜2008年4月1日生まれの女子ゴルファー)

入賞特典
中学生の部、小学生の部それぞれ優勝〜第6位の選手には「大東建託・いい部屋ネットレディス」本戦最終日ティーオフ後、トーナメントコース体験ラウンド出場権を付与!

中学生の部 入賞者6名のうち上位1〜3位

(左から)竹原さん、山本さん、早川さん、松本さん、岩谷さん

(左から)西山さん、岩谷さん、室原さん

小学生の部 入賞者6名のうち上位1〜3位

(1列目左から)鈴木(能)さん、西山さん (2列目左から)手塚さん、下田さん、西澤さん、鈴木(菜)さん

(左から)小林さん、鈴木さん、神山さん

最終成績

≪Bカテゴリー51名≫ ※ ・・・中学生の部 入賞者  ・・・小学生の部 入賞者

RANK PLAYER SCORE TOTAL
1T 西山 知里(中学校1年生) 0 72
2T 岩谷 咲来(中学校2年生) +1 73
  室原 好乃実(中学校1年生) +1 73
4 小林 イリス(小学校6年生) +2 74
5 鈴木 能々子(小学校6年生) +4 76
6T 神山 結和(小学校6年生) +5 77
  小野田 寧々(中学校1年生) +5 77
  松本 充華(中学校3年生) +5 77
9T 西澤 香那(中学校1年生) +6 78
  小俣 柚葉(中学校1年生) +6 78
11T 安西 歩美(小学校6年生) +7 79
  蟹江 美羽(中学校2年生) +7 79
13T 篠田 麗(小学校6年生) +9 81
  遠藤 桂音(小学校6年生) +9 81
  長田 ひなた(中学校3年生) +9 81
16 鹿島 おね(中学校2年生) +10 82
17T 永田 愛梨(小学校5年生) +11 83
  早坂 梨花(小学校6年生) +11 83
  鈴木 菜央(中学校1年生) +11 83
20 岡安 優菜(小学校6年生) +12 84
21T 平尾 遥(中学校1年生) +13 85
  松尾 美咲(中学校2年生) +13 85
23T 長澤 愛羅(小学校5年生) +14 86
  角田 夢香(中学校2年生) +14 86
25 早船 めい(中学校3年生) +16 88
26T 杉山 奈央(中学校2年生) +17 89
  児玉 葵梨(中学校1年生) +17 89
RANK PLAYER SCORE TOTAL
28 工藤 優貴乃(小学校5年生) +18 90
29T 永嶋 萌(中学校3年生) +19 91
  勝田 花菜(小学校6年生) +19 91
31T 芳賀 恵夏(小学校5年生) +20 92
  池上 愛菜(小学校6年生) +20 92
  井上 葵姫(中学校1年生) +20 92
34 及川 穂果(小学校6年生) +21 93
35T 松本 夏華(小学校6年生) +25 97
  真木 そよ香(小学校6年生) +25 97
37T 山本 杏樹(中学校1年生) +26 98
  濱野 舞保(中学校3年生) +26 98
  渡邊 花恋(中学校2年生) +26 98
40 三原 舞紀(小学校5年生) +27 99
41 生出 莉子(小学校6年生) +28 100
42 松本 花仔乃(小学校6年生) +30 102
43 西澤 美李(小学校5年生) +33 105
44 高井 響子(小学校6年生) +34 106
45T 村田 結(中学校3年生) +36 108
  名取 柚姫(小学校6年生) +36 108
  内山 明美(小学校6年生) +36 108
  小柳津 美里(小学校5年生) +36 108
49 平野 瑚羽(小学校5年生) +39 111
50 小池 愛莉(小学校6年生) +50 122
  岸田 想來(小学校5年生) 失格  

特別賞

ホールインワン

  • 石原 渚裟さん
    石原 渚裟さん(Aカテゴリー)
    INスタート後半の1番ホール(160ヤード)
    9番アイアンでホールインワン
  • 堀川 雪花さん
    堀川 雪花さん(Aカテゴリー)
    INスタート後半の7番ホール(147ヤード)
    8番アイアンでホールインワン
  • 室原 好乃実さん
    室原 好乃実さん(Bカテゴリー)
    INスタート後半の7番ホール(147ヤード)
    9番アイアンでホールインワン
2016年の結果はこちら
2017年の結果はこちら